AudiClub [Latvia]



START.LV
Top.LV
PULS.LV Professional statistical system


















AudiClub [Latvia]
Meklēt    Reģistrēties   Ieiet 

фоторадары
Lapa 1 no 36
Uz lapu 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  Nākošais  
Ierakstīt jaunu tēmu   Atbildēt uz tēmu    AudiClub [Latvia] Forumu Saturs -> Dzīve
Skatīt iepriekšējo tēmu :: Skatīt nākošo tēmu  
Autors Ziņojums
prazdnik68


Pievienojies: 26 Oct 2007
Ieraksti: 142
Atrašanās vieta: Вентспилс

IerakstsIerakstīts: 21:55, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: фоторадары Atbildēt citējot

Со среды нарушения на латвийских дорогах начнут фиксировать четыре мобильных фоторадара. у меня к вам друзья такой вопрос а на каких дорогах их поставили????
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
DenOfEvil


Pievienojies: 19 Mar 2006
Ieraksti: 875
Atrašanās vieta: Рига

IerakstsIerakstīts: 22:05, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

хоть каждый день их могут переставлять, или в день несколко раз! у них 100% должен быть надзератель! работает на диапазоне К 24.125 кажися, слаботочный! MultaRadar C
_________________
Audi Coupe 89 B4 1995 2,0 ABK Mono

Главная дорога та, по которой едет танк.
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
Serega_lv


Pievienojies: 11 Feb 2007
Ieraksti: 2152

IerakstsIerakstīts: 22:09, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

в новостях сказали на бауском шоссе. и сказали что они будут под надзором ,чтоб их не сперли HiHiHiiii
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
DenOfEvil


Pievienojies: 19 Mar 2006
Ieraksti: 875
Atrašanās vieta: Рига

IerakstsIerakstīts: 22:15, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

http://www.novonews.lv/news/2008/07/09/latvia/041024.html
_________________
Audi Coupe 89 B4 1995 2,0 ABK Mono

Главная дорога та, по которой едет танк.
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
SiR-M
Site Admin


Pievienojies: 10 Dec 2004
Ieraksti: 8320
Atrašanās vieta: quattro team

IerakstsIerakstīts: 22:58, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Да, на баусском уже видели, сфорографировались Mr. Green
_________________

C4 Avant quattro AAH LPG // SABi SDS
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Neulovimaja


Pievienojies: 08 Jul 2008
Ieraksti: 98

IerakstsIerakstīts: 23:00, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

SiR rakstīja:
Да, на баусском уже видели, сфорографировались Mr. Green


фотки в студию.. Или фотки со штрафом придут? Laughing

_________________
AUDI A3 1.8/ 97 - МОЕ ЗОЛОТЦЕ Smile)
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Aero


Pievienojies: 04 Jul 2008
Ieraksti: 551

IerakstsIerakstīts: 23:04, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Что самое плохое - с ним ))
П.с. в городе будет стрёмно на обгон идти Pray


Pēdējo reizi labojis Aero (23:05, 09-Jul-2008, Wed), pavisam labots 1 reizi
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
SiR-M
Site Admin


Pievienojies: 10 Dec 2004
Ieraksti: 8320
Atrašanās vieta: quattro team

IerakstsIerakstīts: 23:04, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Neulovimaja rakstīja:
SiR rakstīja:
Да, на баусском уже видели, сфорографировались Mr. Green

фотки в студию.. Или фотки со штрафом придут? Laughing

Не придут. Вен на байке ехал, ногой номер закрыл Mr. Green

_________________

C4 Avant quattro AAH LPG // SABi SDS
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Neulovimaja


Pievienojies: 08 Jul 2008
Ieraksti: 98

IerakstsIerakstīts: 23:07, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

повезлоооо Mr. Green
_________________
AUDI A3 1.8/ 97 - МОЕ ЗОЛОТЦЕ Smile)
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Sasodiits


Pievienojies: 28 Aug 2007
Ieraksti: 3327

IerakstsIerakstīts: 23:33, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Я знаю на Сканстес хдето естй!!!!
_________________
Audi A6 2002 2,7 ( ~300 Hp 420 Nm ) BiTurbo Power Quattro ( Powered By INC )
Power Is Nothing Without Control
-------------------------------------------------------
Круглосуточный шиномонтаж, Б/У резина, моб. 27060812
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Send email
Neulovimaja


Pievienojies: 08 Jul 2008
Ieraksti: 98

IerakstsIerakstīts: 23:35, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

ну так рассказывай - как выглядит?? где стоит?? кто охраняет?? Very Happy
_________________
AUDI A3 1.8/ 97 - МОЕ ЗОЛОТЦЕ Smile)
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Sasodiits


Pievienojies: 28 Aug 2007
Ieraksti: 3327

IerakstsIerakstīts: 23:36, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Кореша взяли сегоднай вечером !! зафтра узнаю где подробно отпишусй!! Mr. Green
_________________
Audi A6 2002 2,7 ( ~300 Hp 420 Nm ) BiTurbo Power Quattro ( Powered By INC )
Power Is Nothing Without Control
-------------------------------------------------------
Круглосуточный шиномонтаж, Б/У резина, моб. 27060812
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Send email
Leo
Site Admin


Pievienojies: 06 Jul 2005
Ieraksti: 9532

IerakstsIerakstīts: 23:44, 09-Jul-2008, Wed    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Sasodiits rakstīja:
Я знаю на Сканстес хдето естй!!!!

эээ, ты так не шути! я там каждый день опаздываю icon_uhoh

_________________
Likes.lv
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
Reltig


Pievienojies: 24 May 2007
Ieraksti: 4727
Atrašanās vieta: Рига

IerakstsIerakstīts: 00:08, 10-Jul-2008, Thu    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

http://power.lv/2008/06/17/19/
К написанию данной, от части, шуточной статьи меня подвигло огромное количество вопросов и мифов от людей, заинтересованных в избежании наказания за превышение скорости.

Я не буду разбирать тему безопасного вождения и превышения лимитов скорости, а так же всевозможные моральные аспекты всей этой тягомотины. Думаю, стоит начать с основ. Многие уже наслышаны про принцип действия полицейского радара (о противодействии лидару добавлю несколько строк в конце). Но вся это физическая хрень про доплеровский эффект понятна не всем. Вкратце суть такова: отправленная и отражённая частота сигнала отличаются, и на этом основании делается замер скорости. Причём, отражённый сигнал гораздо слабее отправленного, а полицейский радар, к счастью, пока далёк от совершенства военных разработок, что даёт шанс его обмануть.

Итак, начну по порядку. Первое и самое мифическое – АНТИРАДАР, устанавливающий показания радара на необходимое для вас значения. Самое главное: никогда не путайте радар-детектор и антирадар, это стандартная деревенская оговорка. Антирадар – это активное устройство, излучающее сигнал и его применения карается гораздо более существенным штрафом, нежели использование радар-детектора. Учитывайте тот факт, что пока такое устройство существует лишь в теории и, возможно, у военных. Сложность создания антирадара заключается не только в требовании к его исключительной точности частоты излучаемого сигнала, но и в обработке и распознавании принимаемого сигнала. Скажем, радар может не излучать тупой импульс, а передавать определённый набор импульсов, который исключит возможность подмены показаний, т.к. неправильная полученная комбинации приведёт к ошибке. Потому идею антирадара можно положить в «долгий ящик» на самую дальнюю полку.

Другая, не менее интересная технология – стэлз, невидимка, по-нашему. Возможно ли сделать автомобиль малозаметным для полицейских радаров? Теоретически да. Практически, думаю, очень сложно. Некие энтузиасты проводили эксперимент. Они прикрепили полированный стальной лист к передней части машины, расположив его под острым углом. В результате: такой автомобиль стал абсолютно невидим для полицейского радара, т.к. вся энергия излучения отражалась в небо. Любые шероховатости или изгибы на таком «зеркале» привели бы к рассеиванию сигнала и успешному замеру скорости, но на гораздо меньшей дистанции, нежели при отсутствии защиты. Но, согласитесь, ставить металлический лист на свой автомобиль – это не реально, так же, как и сделать его «угловатым», наподобие F-117. В ту же степь можно отправить идею о малозаметности при помощи красок на основе ферритовых частиц, которыми покрывают самолёты стелз, да же учитывая доступность подобного материала. Фары машины, и любые другие элементы, которые невозможно закрыть будут отражать сигнал радара. В F-117, например, стекло кабины покрыто тонкой золотой плёнкой, и т.д. и т.п. Вместо краски можно использовать куда более дорогие и эффективные маты, выполненные с применением всё тех же материалов, но имеющие внутреннюю структуру в виде пирамид. В лучшем случае вы уменьшите «радиус поражения» полицейского радара, что даст шанс сбросить скорость до обнаружения.

А теперь перейдём от скрытности к противодействию. Попросту речь пойдёт о постановке помех для работы радаров. В этой части так же существует ряд мифов. Первый и самый тупой – это компакт диск на лобовом стекле. Когда-то, возможно, он и правда был действенным методом в странах, где от фоторадара требовалось заснять лицо водителя, но с появлением на дорогах качественной аппаратуры диск на стекле стал совершенно бесполезен, особенно в случае Латвии, где портрет водителя не обязателен пока.

Второй миф более правдоподобен – это использование магнетрона микроволновой печи. Но, учитывая стандартизацию производства и предусмотрительность властей в этой области, могу отметить, что частота магнетрона выбрана с таким расчётом, чтобы не мешать радарам и другим электронным устройствам и потому будет бесполезной против современного полицейского радара.

Но один способ точно будет мешать работе полицейских радаров – это помеха на частоте работы радара. Постановка такой помехи как минимум противозаконна, помните об этом. Полицейский экипаж, скорее всего, заподозрит неладное, когда их бортовой радар не сможет определить скорость не только вашего, но и других автомобилей, и может создать вам серьёзные проблемы. Правда, я пока не нашёл ни одного пункта в законе, который позволил бы «дорожникам» обследовать вашу машину на предмет технических усовершенствований. Конечно, они могут брать на понт историями об эвакуаторе и экспертизе, но до тех пор, пока ничего не произошло (ДТП или уголовное преступление), они могут идти лесом. Но если подобные устройства, которые, кстати, относительно дёшевы, будут использоваться сотнями и не на автомобилях, а, пускай, просто в виде зарытого или брошенного возле дороги спичечного коробка с антенной, то эффект будет гораздо серьёзней. Просто у нас нет и не может возникнуть подобная группа энтузиастов, проще «отстёгивать по пятёрочке», нежели парализовать главную кормушку дорожных полицейских, хотя взятка является не менее серьёзным преступлением.

Не менее интересной может оказаться тема противодействия новой услуге от дорожной полиции, а именно противодействие фоторадарам. Я пока не нашёл подробного описание моделей фоторадаров, которые закупают наши «стражи дорожного порядка», но могу основываться на общей информации. Для изобретения средств противодействия главное знать принцип, на котором работает фотоэлемент радара. Прочитав материалы о западных аналогах можно предположить, что радар будет использовать снимок в инфракрасном диапазоне с применением инфракрасной вспышки. Затем номер на фотографии будет распознан и выписан штраф. Так вот именно в распознавании номера и заключается косячёк. Если удастся относительно законно затруднить распознавание номера, то проблема будет решена. Грязный номер не прокатит – за это полагается штраф. Любые плёнки и жидкости (тем более) не помогают. Есть 2 метода при которых распознание номера будет значительно затруднено: 1. Недоэкспозиция (недосвет), 2 переэкспозиция(пересвет). Добиться недосвета, мне кажется, сложнее. Для этого нужно подбирать прозрачные материалы, которые не пропускают инфракрасные лучи, если существует такая плёнка, то не нужно заклеивать да же ей номер, достаточно исказить его изображение в инфракрасном диапазоне: одну букву или цифру. Добиться пересвета проще. Можно использовать сверхмощные светодиоды IR диапазона. Их свет не видим для человеческого глаза, и потому маленькая точка похожая на шляпку болтика в районе номерного знака ни у кого не вызовет подозрений, а вот на снимке в этом месте будет яркое пятно. Но, если качество съёмочной аппаратуры велико, то пятно от светодиода почти не исказит картинку. В таком случае можно применить обычную фотовспышку, предварительно нацепив на неё инфракрасный фильтр. В магазинах для фотографов продаются специальные вспышки, которые реагируют на вспышку света и срабатывают. Т.е. теоретически достаточно разместить в районе номерного знака подобную, обязательно закрытую IR фильтром вспышку, и пресвет гарантирован. Вспышка сработает именно в момент вспышки на камере радара. Но в этом есть своё «НО», а именно: радарная камера может делать несколько снимков подряд, и на этот случай вспышка на автомобиле просто не успеет перезарядится. В таком случае придётся городить схему стробоскопа, который обеспечит серию ярких вспышек в течении нескольких секунд. Для тех, кто ещё помнит школьный курс физики, скажу, что подогрев номера не сработает, т.к. этот диапазон инфракрасного излучения находится ещё дальше. Поэкспериментировать можно, используя обычную цифровую камеру, желательно с CMOS сенсором. Она должна засекать инфракрасное излучение и соответственно можно проследить эффект от различных ухищрений.

И немного о лидарах. К сожалению, они не нашли применения в нашей республике, почему, можно только гадать. Лидар обеспечивает более точное и быстрое измерение скорости, исключая ошибки, когда замеряется скорость других транспортных средств, особенно в потоке. И протеводействовать лидару пока легче, существует ряд легальных устройств, которые существенно затрудняют работу лидаров и пока не запрещены для использования.

И в заключении подытожу. Да же если полицейские не поймали вас благодаря одному из вышеперечисленных способов или просто потому, что у них вообще не был включен радар, вас могут остановить и обвинить в нарушении скоростного режима и вы только через суд и при наличии адвоката сможете доказать свою невиновность. Я уже писал о такой возможности и о том, что полицейские запросто будут врать в суде и судья вопреки закону и прямой заинтересованности полицейских без наличия у вас адвоката запросто вынесет решение не в вашу пользу. Потому, все эти технические ухищрения ничто в сравнении с хорошим знанием своих прав и законов и умении манипулировать этой информацией.

_________________
Кто недоволен мной.Вам сюда
"Холоп передъ бариномъ долженъ иметь видъ лихой и придурковатый,
дабы разумениемъ своимъ не смущать начальство. Руки в карманах не держать,
дабы оными херъ не наяривать!"
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Send email
Leo
Site Admin


Pievienojies: 06 Jul 2005
Ieraksti: 9532

IerakstsIerakstīts: 00:10, 10-Jul-2008, Thu    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Reltig rakstīja:
http://power.lv/2008/06/17/19/

ты сам это читал? Mr. Green

_________________
Likes.lv
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
Rādīt ierakstus intervālā:   
Ierakstīt jaunu tēmu   Atbildēt uz tēmu    AudiClub [Latvia] Forumu Saturs -> Dzīve All times are GMT + 3 Hours
Uz lapu 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  Nākošais
Lapa 1 no 36

 
Pāriet uz:  
Tu nevari ierakstīt jaunu tēmu šajā forumā
Tu nevari atbildēt uz tēmām šajā forumā
Tu nevari labot savus ierakstus šajā forumā
Tu nevari dzēst savus ierakstus šajā forumā
Tu nevari piedalīties balsošanā šajā forumā
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

All logos and trademarks in this site are property of their respective owner
2002-2007 (C) Latvijas Audi Klubs
Powered by AudiClub Latvia