AudiClub [Latvia]



START.LV
Top.LV
PULS.LV Professional statistical system


















AudiClub [Latvia]
Meklēt    Reģistrēties   Ieiet 

Датчики открытия дверей
Lapa 1 no 1
 
Ierakstīt jaunu tēmu   Atbildēt uz tēmu    AudiClub [Latvia] Forumu Saturs -> Elektrība
Skatīt iepriekšējo tēmu :: Skatīt nākošo tēmu  
Autors Ziņojums
BoBKa


Pievienojies: 14 Mar 2014
Ieraksti: 5

IerakstsIerakstīts: 15:01, 14-Mar-2014, Fri    Ieraksta virsraksts: Датчики открытия дверей Atbildēt citējot

Всем привет!
Долгие поиски решения моей проблемы привели к вам, надеюсь имеющийся опыт форумчан спасет положение Smile

Совсем недавно приобрел авто Audi A6 2002 2.5 TDI, авант с рядом уже имеющихся проблем. Одна из которых меня сильно расстраивает.

Время от времени, на приборной панели загорается машина с 4-мя открытыми дверьми, что, вероятно, сигнализирует о том что двери открыты, скорее всего все 4 и при этом загорается свет в салоне. Однако, все двери закрыты. При физической открытии двери, никаких знаков не загорается, так же как и свет, что говорит о том, что машина не реагирует на датчики/сенсоры открытия двери.

Поездив не много, заметил, что если приопднять спину со спинки сиденья, а потом прислонить обратно, то именно в этот момент срабатывает сигнал о том что все двери открыты.

Перерыл уйму форумов и сайтов в поисках, что же может быть расположено в сиденье и как оно может повлиять на столь необычное поведение, или что я могу задеть/пошевелить при таком маневре моего тела...ничего не найдено. Везде информация о плохих концевиках на замках в дверях, однако я не думаю что данная проблема причастна к моей ситуации.

Уважаемые любители Ауди, форумчане и просто добрые люди. Подскажите с чего начать диагностику.
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
IIITaket


Pievienojies: 18 Sep 2008
Ieraksti: 713
Atrašanās vieta: Рижский Район (Псковчик)

IerakstsIerakstīts: 15:50, 14-Mar-2014, Fri    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

VAg-com
_________________
AudI A4B6 1.9TDI"AVF" (2004)
AudI A4B5 1.9TDI"AHU" (1998)-SOLD-
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Send email
BoBKa


Pievienojies: 14 Mar 2014
Ieraksti: 5

IerakstsIerakstīts: 16:05, 14-Mar-2014, Fri    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

IIITaket rakstīja:
VAg-com

Не подскажешь, какой "блок" за это отвечает?
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
BoBKa


Pievienojies: 14 Mar 2014
Ieraksti: 5

IerakstsIerakstīts: 19:21, 14-Mar-2014, Fri    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Ошибок нет. Что еще может быть?
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
Andriska


Pievienojies: 13 Jul 2009
Ieraksti: 104
Atrašanās vieta: Baloži

IerakstsIerakstīts: 09:38, 15-Mar-2014, Sat    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Какая электрика есть в сидении? Подогрев, подушка безопасности, воздушные подушки для спины, управление сидением, датчик ремня безопасности? Возможно, что то глючит. Надо смотреть, если одна из функций в одном блоке комфорта с дверьми, может от туда и глюки. Не знаю как у ауди а6, есть ли датчик в сидении на ремни если есть именно в сидении, то скорей могут они. Провода в двери не переломаны от кузова к двери?
_________________
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
BoBKa


Pievienojies: 14 Mar 2014
Ieraksti: 5

IerakstsIerakstīts: 16:44, 16-Mar-2014, Sun    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Andriska rakstīja:
Какая электрика есть в сидении? Подогрев, подушка безопасности, воздушные подушки для спины, управление сидением, датчик ремня безопасности? Возможно, что то глючит. Надо смотреть, если одна из функций в одном блоке комфорта с дверьми, может от туда и глюки. Не знаю как у ауди а6, есть ли датчик в сидении на ремни если есть именно в сидении, то скорей могут они. Провода в двери не переломаны от кузова к двери?


Сиденья с подогревом, воздушной подушкой для спины, электрически регулируется высота сиденья (остальное механика). Не ругается на непрестегнуттый ремень. Проверю провода в двери проверю сегодня, может зрительно найду поломку. Судя по ВАГ-кому, блока комфорта у меня нет, только блок центрального замка. По поводу датчиков на ремни и подушки в сиденьях уточню.
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
Andriska


Pievienojies: 13 Jul 2009
Ieraksti: 104
Atrašanās vieta: Baloži

IerakstsIerakstīts: 10:20, 17-Mar-2014, Mon    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Просто скорее всего если реагирует на сидение, только датчик ремня может (раз играет роль поведения водителе на сидении). В остальном не вижу логики. Сам где находишься с авто? Кстати вспомнил, что за спинкой есть лампочка освещения ног пассажира. Проверь провода внимательно, и скорее всего они там идут сквозь сидения. Может и короткое на массу.
Citāts:
блока комфорта у меня нет,
Вроде должен быть под ногами водителя. Там тоже иногда хорошо заливает водой и провода обламываются. Вариантов куча. Wag com подключая надо на сидении тогда двигаться, если провод не коротит, то и не покажет ошибок
_________________
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
BoBKa


Pievienojies: 14 Mar 2014
Ieraksti: 5

IerakstsIerakstīts: 15:37, 17-Mar-2014, Mon    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Andriska rakstīja:
Просто скорее всего если реагирует на сидение, только датчик ремня может (раз играет роль поведения водителе на сидении). В остальном не вижу логики. Сам где находишься с авто? Кстати вспомнил, что за спинкой есть лампочка освещения ног пассажира. Проверь провода внимательно, и скорее всего они там идут сквозь сидения. Может и короткое на массу.
Citāts:
блока комфорта у меня нет,
Вроде должен быть под ногами водителя. Там тоже иногда хорошо заливает водой и провода обламываются. Вариантов куча. Wag com подключая надо на сидении тогда двигаться, если провод не коротит, то и не покажет ошибок

Странно что проблема проявляется нажимая на верхнюю часть спинки, возле правой боковой поддержки. Даже не сильно Smile Сам нахожусь на Саркандаугаве или в плявниеках.
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu
Andriska


Pievienojies: 13 Jul 2009
Ieraksti: 104
Atrašanās vieta: Baloži

IerakstsIerakstīts: 08:57, 18-Mar-2014, Tue    Ieraksta virsraksts: Atbildēt citējot

Скинь свой тел. в личку. Будет время отзвоню.
_________________
Atpakaļ uz sākumu
Skatīt lietotāja profilu Sūtīt privāto ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu
Rādīt ierakstus intervālā:   
Ierakstīt jaunu tēmu   Atbildēt uz tēmu    AudiClub [Latvia] Forumu Saturs -> Elektrība All times are GMT + 3 Hours
Lapa 1 no 1

 
Pāriet uz:  
Tu nevari ierakstīt jaunu tēmu šajā forumā
Tu nevari atbildēt uz tēmām šajā forumā
Tu nevari labot savus ierakstus šajā forumā
Tu nevari dzēst savus ierakstus šajā forumā
Tu nevari piedalīties balsošanā šajā forumā
You can attach files in this forum
You can download files in this forum

All logos and trademarks in this site are property of their respective owner
2002-2007 (C) Latvijas Audi Klubs
Powered by AudiClub Latvia